02:40:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские организовали школу для родителей

16:43 | 14.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2015. PenzaNews. Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей управления МВД РФ по Пензенской области запустили проект «Школа для родителей».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, его целевой аудиторией являются взрослые, дети которых посещают школу.

«Первая встреча в рамках проекта состоялась в лицее №73. Со взрослыми провел встречу психолог центра старший лейтенант полиции Алексей Бурмистров. Он поделился советами о том, как следует поступать в конфликтных ситуациях, например, если ребенок не слушается взрослых и выходит из-под контроля», — пояснили в ведомстве.

В полиции отметили, что решение о запуске «Школы для родителей» было принято после анализа работы с так называемыми трудными подростками, которых направляют в центр временного содержания за различные нарушения.

«Доверительные беседы с подростками позволили сделать вывод, что многие из них не совершили бы необдуманных поступков, если бы у них были налажены хорошие отношения с родителями. А взрослые зачастую не знают, как разговаривать с подростками на одном языке», — сказали в УМВД.

Актуальное