12:13:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы вышли на площадь, чтобы поздравить Ивана Белозерцева с победой на выборах

18:29 | 14.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2015. PenzaNews. Сотни жителей Пензы вышли на площадь Ленина вечером в понедельник, 14 сентября, чтобы поздравить Ивана Белозерцева с убедительной победой на выборах губернатора, по итогам которых он получил абсолютное большинство голосов избирателей — по предварительным данным, 86,04%.

Жители Пензы вышли на площадь, чтобы поздравить Ивана Белозерцева с победой на выборах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев поблагодарил каждого, кто поверил в него и поддержал его кандидатуру.

«Для меня это огромное событие. Это политическое событие важно […] еще и потому, что выборы прошли в открытой, честной, конкурентной борьбе. Нам с вами удалось добиться очень высокой явки — 62%», — отметил он.

Иван Белозерцев выразил отдельные слова признательности своим оппонентам «за порядочность, честность и конструктивные предложения», добавив, что многие тезисы, озвученные другими кандидатами в губернаторы, войдут в его программу и будут реализованы совместными усилиями.

«Я сделаю все, чтобы вместе с вами развивать нашу Пензенскую область. Спасибо вам большое!» — сказал он.

Затем к присутствующим обратился руководитель общественного штаба Ивана Белозерцева, заслуженный строитель России, почетный гражданин Пензы Александр Калашников, с 1992 по 2004 годы руководивший администрацией города.

«Мы собрались сегодня, чтобы сказать вам, дорогие пензенцы, слова благодарности за помощь и за выборы, которые мы провели, за высокое доверие нашему губернатору. Выборы были честные — не было никаких подтасовок, никакой грязи. Наш кандидат, наш губернатор — действительно народный лидер», — подчеркнул он.

По словам Александра Калашникова, теперь Иван Белозерцев — спустя несколько месяцев после того, как президент РФ Владимир Путин оказал ему доверие, назначив врио губернатора, — сумел заручиться всенародной поддержкой.

В свою очередь доверенное лицо Ивана Белозерцева, председатель СПК «Петровский», бывший министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин философски обратил внимание участников мероприятия на то, что «победа — краткая, а далее — 5 лет кропотливой работы».

«Давайте вместе с вами созидать во всех сферах — чтобы мы и жили посостоятельней, и чтобы наша Россия развивалась. Иван Александрович, вы частица России и будете отвечать за народ, который проживает на этой территории», — сказал он, обращаясь к лидеру пензенских единороссов.

Также с победой на выборах Ивана Белозерцева поздравила член молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области Ульяна Безрукова.

«От лица всей нашей молодежи, а ее здесь немало, […] мы поздравляем Вас с уверенной победой, одержанной на губернаторских выборах. Молодежи нужен сильный губернатор, который молод душой и который знает о наших проблемах. Высокий процент отданных за Вас голосов в очередной раз подтверждает, что Вам доверяют. Доверяют молодые семьи, молодые матери, студенты, начинающие предприниматели, представители общественных молодежных и парламентских структур. Мы благодарим всех наших земляков, которые поддержали Ивана Александровича и отдали свои голоса за него. Молодежь Пензы и области любит свой Сурский край и готова работать на его благо! Мы не будем уезжать! Мы поддержим Пензенскую область и нашего губернатора, который не боится делать ставку на молодежь, который поддерживает инновации и сможет вести нас достойным курсом. С победой, Иван Александрович!» — резюмировала она.

Мероприятие продолжило выступление Альберта Ибраева и детского коллектива «Домисолька», которые исполнили песню «Пенза — город красивых людей».

После окончания небольшого концерта Иван Белозерцев спустился со сцены к жителям Пензы. Он с радостью откликнулся на многочисленные просьбы молодых людей сфотографироваться с ними на память, а затем еще некоторое время общался с жителями, пришедшими поддержать его.

Актуальное