11:05:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке стартовал II городской конкурс «Я верю тебе, папа!»

17:45 | 16.09.2015 | Общество

Печать

Кузнецка, 16 сентября 2015. PenzaNews. Второй городской конкурс детских творческих работ «Я верю тебе, папа!» стартовал в Кузнецке Пензенской области.

В нем могут принять участие дошкольники в возрасте 4–6 лет, а также учащиеся 7–12 и 13–17 лет.

Прием работ продлится по 30 октября включительно.

На конкурс могут быть представлены коллективные и индивидуальные работы на тему дорожной безопасности. Победители будут объявлены в номинациях «Красный свет – дороги нет!», «На дороге не спеши, чтобы не было беды!», «Папа, не пей за рулем!», «Выехал на дорогу – пристегнись!» и «Полиция на страже дорог».

Работы должны быть выполнены в форме рассказа, послания водителям, рисунков, фотографий, а также поделок, к которым относятся игрушки, коллажи, аппликации и макеты.

Победители будут объявлены 13 ноября.

«Среди задач конкурса — привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, предупреждение ДТП по вине нетрезвых водителей, а также формирование культуры поведения детей и подростков на улице», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка.

Актуальное