03:37:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трудовой десант высадится в селах Пензенского района в рамках «Велоосени»

18:59 | 17.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2015. PenzaNews. Около 20 студентов стали участниками акции «Велоосень-2015», стартовавшей в рамках марафона добрых день «Горжусь тобой, мой Сурский край» в Пензе в четверг, 17 сентября.

Трудовой десант высадится в селах Пензенского района в рамках «Велоосени»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Торжественное построение состоялось у дома молодежи.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального штаба Российских студенческих отрядов Артем Колобов, средства для проведения акции были получены по итогам конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций, проводившегося облправительством.

«Бойцы студотрядов проедут по селам Пензенского района. В частности, это Оленевка и Краснополье, где участники акции проведут большой трудовой десант по благоустройству школы и территории населенных пунктов. Вместе с этим бойцы организуют социально-педагогическую работу с учащимися, посетят достопримечательности и культурные объекты сел. Также они расскажут старшеклассникам о движении студенческих отрядов. Предполагается, что в массовом трудовом десанте примут активное участие и учащиеся школ тех сел, куда мы едем», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего студентам предстоит преодолеть более 100 км.

«Завершится «Велоосень» также у дома молодежи в Пензе 20 сентября», — добавил Артем Колобов.

Актуальное