00:44:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники могут принять участие во всероссийском фестивале телетворчества

09:23 | 19.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2015. PenzaNews. Прием конкурсных работ от школьников, в том числе проживающих на территории Пензенской области, для участия во всероссийском фестивале телевизионного творчества «Телекласс» стартует 20 сентября и продлится по 20 ноября 2015 года.

Как отмечают организаторы, цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети Интернет видеороликов общедоступны, и школьники активно пользуется ими, однако видеоролики, создаваемые в рамках внеклассных занятий, далеки от телевизионных стандартов. Фестиваль призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи.

В этом году определено 9 номинаций: «Территория безопасного детства» (социальная реклама), «Гоголь-моголь» (развлекательные программы), «Мультяшка» (графика, анимация), «Профессиональный выбор» (познавательные программы), «Помни меня» (сюжеты о ветеранах), «Школьные новости» (новостные программы), «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество), «Наш дом — Россия» (сюжеты об истории и природе) и «Полиция и молодежь: Закон — мой друг».

Выявление победителей конкурса будет проводиться как по результатам оценки жюри, так и путем открытого голосования на сайте фестиваля, которое пройдет с 20 по 29 ноября.

В состав жюри конкурса войдут представители благотворительного фонда «Благодать», Союза городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала» и Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (по 3–4 человека из числа сотрудников администраций городов, детских и молодежных редакций телевидения и образовательных учреждений).

Церемония награждения победителей фестиваля состоится в декабре.

Актуальное