22:22:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским школьникам расскажут об экологических проблемах

12:47 | 21.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2015. PenzaNews. Открытый урок для старшеклассников пройдет в рамках проекта «Экология России» и всероссийской акции «Сделаем вместе» на базе средней школы №76 в Пензе в предстоящую среду, 23 сентября.

Ожидается, что его участники обсудят вопросы, связанные с утилизацией твердых бытовых отходов, загрязнением окружающей среды и качеством питьевой воды.

Кроме того, в ходе мероприятия школьникам расскажут об экологических проблемах современного общества. Им будет предложено разработать собственные проекты, направленные на их решение.

Старшеклассники на реальных примерах смогут узнать о правилах экологического поведения на природе и в городе, о способах предупреждения появления отходов и о том, как их нужно сортировать и перерабатывать.

В уроке примет участие председатель саморегулируемой организации предприятий по переработке и утилизации отходов в Пензенской области Виктор Живаев, а также активисты молодежной организации «Эка», которые ответят на все интересующие школьников вопросы.

Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе, сообщает пресс-служба пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Актуальное