16:17:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская молодежь примет участие в игре «Турэкстрим»

16:22 | 21.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2015. PenzaNews. Шестая городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим» пройдет в Пензе в предстоящую среду, 23 сентября.

Старт будет дан в 14.00 в сквере «Пионерский» — у мемориальной композиции «Журавли».

В состязаниях примут участие студенты учреждений среднего профессионального образования и члены молодежных общественных объединений.

Игра будет проводиться в форме ралли по маршрутам: проспект Победы — улица Ленина — улица Гагарина — парк культуры и отдыха «Олимпийский» и обратно; а также улица Пионерская — улица Коммунистическая — улица Карпинского — подростковый клуб «Эстафета» и обратно.

Для участников игры подготовлены разноплановые задания. В их числе — городское ориентирование, веревочные этапы, лазертаг. Продемонстрировать свои знания и эрудицию позволят этапы «Победа» и «Пенза литературная». Игра завершится в молодежном центре «Юность» чаепитием.

Шестая городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим» приурочена к 70-летию Великой Победы и посвящена Году литературы в России. В этом году в ней принимают участие 14 команд, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное