18:23:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» начал трансляцию телеканала «ТВ-Пенза» в сети «Интерактивного ТВ»

12:00 | 23.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» начал трансляцию телеканала «ТВ-Пенза» в сети «Интерактивного ТВ», где он доступен круглосуточно на кнопке №22 для пользователей всех пакетов, действующих на территории Пензенской области.

Как отметила главный редактор телеканала «ТВ-Пенза» Марина Анфалова, благодаря сотрудничеству с оператором появилась возможность стать ближе к зрителю.

«Теперь еще больше людей узнают о значимых событиях нашего региона. В нашей программе передач зритель всегда найдет что-то полезное и примечательное для себя», — отметила она.

В свою очередь директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов обратил внимание на то, что «Интерактивное ТВ» всегда отличало разнообразие контента и широкие возможности.

«Включение телеканала «ТВ-Пенза» в пакеты вещания — это еще один шаг навстречу клиентам, интересующимся новостями из жизни города. Со своей стороны мы предлагаем каналу «ТВ-Пенза» растущую аудиторию интерактивного телевидения, который смотрят на сегодняшний день более 35 тыс. семей по всей области», — подчеркнул он.

«ТВ-Пенза» — круглосуточный информационно-развлекательный телеканал, вещающий одновременно в Интернете и в кабельных сетях. Специализируется на трансляции массовых культурных и общественных событий в прямом эфире, а также готовит передачи собственного производства «За чашкой чая», «Доступный мир», «Пенза говорит», «45 меридиан», «Путь в профессию» и другие.

«Интерактивное ТВ» — сервис, позволяющий настроить телепросмотр индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 — в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет вернуться к началу передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. Сервис «Видеопрокат» позволяет получить доступ к просмотру более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ.

Актуальное