08:34:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензенской области осуждены за рубку деревьев в железнодорожной лесополосе

16:01 | 23.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2015. PenzaNews. Двое мужчин признаны судом виновными в незаконной рубке деревьев в защитной железнодорожной лесополосе на территории Лунинского района Пензенской области.

«В начале июня 2015 года они при помощи бензопилы вырубили несколько кленов, берез и ясеней, расположенных в защитной лесополосе отвода железной дороги. При этом они преследовали корыстные цели, намереваясь продать срубленные деревья в качестве дров и потратить вырученные деньги на личные нужды», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Она добавила, что выбор места совершения преступления не был случайным, так как злоумышленники являлись сотрудниками подрядной организации, которая осуществляет работы по содержанию полосы отвода по договору с ОАО «РЖД».

«Своими преступными действиями граждане причинили организации ущерб на сумму более 7 тыс. рублей, который является значительным», — уточнила собеседница агентства.

Майя Иванова отметила, что судом каждому из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года.

«Кроме того, до вынесения приговора они возместили в полном объеме ущерб, причиненный их преступными действиями ОАО «РЖД», — добавила собеседница агентства.

Актуальное