10:59:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском селе установили памятник лесникам в виде шишки

17:57 | 23.09.2015 | Общество

Печать

Сосновоборск, 23 сентября 2015. PenzaNews. Памятник лесникам в виде огромной шишки установлен в селе Маркино Сосновоборского района Пензенской области.

Планируется, что в ближайшее время с его помощью будут увековечены имена всех сотрудников Маркинского лесничества. На данный момент на «чешуйки» шишки нанесено 90 имен.

«Идея возникла давно — увековечить память людей, которые самозабвенно трудились в Маркинском лесничестве. Ведь многие годы они сажали лес, заботились о нем, а их имена так редко вспоминают. Вот и пришлось мне строить памятную «шишку», — пояснил автор проекта Андрей Бычков.

Он выразил надежду на то, что памятник лесникам простоит много лет.

«Я не знаю, сколько еще будет жить наше село, и сколько еще просуществует наше лесничество, но мне бы хотелось, чтобы через несколько десятилетий наши потомки, видя это творение, смогли прочесть имена предков и гордиться их бесценным трудом», — подчеркнул лесник.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации Сосновоборского района, при изготовлении памятного сооружения было использовано 300 кирпичей.

Актуальное