06:02:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело по факту демонтажа строения на улице Московской

18:25 | 23.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2015. PenzaNews. Дело об административном правонарушении возбуждено по факту демонтажа строения, примыкавшего к зданию бывшей пономаревской гимназии, в которой учились поэт Анатолий Мариенгоф и библиограф Иван Старцев, расположенного на улице Московской, 34, в Пензе.

В Пензе возбуждено дело по факту незаконного демонтажа строения на улице Московской

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в комитете Пензенской области по охране памятников истории и культуры, демонтаж был осуществлен юридическим лицом – правообладателем части нежилого здания.

«В ходе административного расследования установлено, что работы были проведены при отсутствии в проектной документации по сносу согласованного раздела об обеспечении сохранности объекта культурного наследия. Это является нарушением требований ст. 36 федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — сказали в ведомстве.

В комитете добавили, что материалы дела об административном правонарушении направлены в суд для рассмотрения по существу.

Согласно сведениям, размещенным на сайте Ленинского районного суда, стороной по делу выступает МУП «Пензгорстройзаказчик».

Актуальное