16:57:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» обеспечит прозрачность ЕГЭ в Пензенской области

17:38 | 24.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2015. PenzaNews. «Ростелеком» провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной — осенней — сдачи единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в Пензенской области.

Подобную проверку прошло оборудование по всему Приволжскому федеральному округу. По ее итогам специалисты сделали вывод, что телекоммуникационная инфраструктура оператора связи полностью готова к старту проекта.

Для проведения видеонаблюдения за экзаменами, запланированными к проведению с 26 сентября по 9 октября, в регионах Поволжья задействовано 407 программно-аппаратных комплексов (ПАК).

В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей. Видеонаблюдение в 33 пунктах проведения экзаменов будет проводиться в режиме реального времени. В частности, в Пензенской области установлено пять ПАКов в двух пунктах приема экзаменов.

«Ростелеком» осуществляет видеонаблюдение на ЕГЭ на протяжении несколько лет. Уникальная и не имеющая аналогов система за это время развивалась и совершенствовалась. Она стала более удобной как для пользователей, так и технических специалистов, осуществляющих контроль за ее функционированием», — сообщил ИА «PenzaNews» директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Сергей Сучков.

Он добавил, что, понимая особую значимость проекта, сотрудники «Ростелекома» готовы оперативно развернуть работу мобильных бригад для обеспечения стабильного функционирования оборудования в осенний период проведения ЕГЭ.

«Инфраструктурные ресурсы и опыт технического сопровождения проекта позволяют нам эффективно справляться с задачей», — отметил Сергей Сучков.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории РФ в 2015 году. Согласно документу, интернет-провайдер будет осуществлять видеотрансляцию сигнала с ПАКов на специальный портал, мониторинг функционирования программного обеспечения, техническую поддержку сайта и его защиту от DDoS-атак.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны.

Актуальное