15:20:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе затягиваются сроки ремонта теплосетей на проспекте Строителей

15:16 | 25.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2015. PenzaNews. Сроки выполнения работ по ремонту теплосетей на проспекте Строителей в Пензе — на участке от улицы Лозицкой до техникума, которые, в соответствии с договором должны быть завершены к предстоящей субботе, 26 сентября, затягиваются. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин в ходе 12-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 25 сентября.

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам вице-мэра, причиной является необходимость проведения работ, не предусмотренных изначальным проектом.

«При вскрытии грунта был выполнен определенный дополнительный объем работ по прокладке еще одного участка тепловых сетей», — уточнил он.

Юрий Ильин добавил, что накануне состоялось заседание оперативного штаба, на котором подрядчики и представители филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» пообещали осуществить подачу горячей воды на данном участке до вторника, 29 сентября.

Замглавы администрации Пензы отметил также, что благоустройство также займет больше времени, чем было намечено.

«Они [рабочие] доделывают лотки и тепловые камеры, это уже на горячее водоснабжение не влияет», — подчеркнул Юрий Ильин.

В свою очередь начальник управления ЖКХ Пензы Михаил Кудимов уточнил, что полностью ремонт теплосетей на проспекте Строителей будет завершен в первых числах октября.

Актуальное