02:00:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе неприглядные здания планируется украсить с помощью граффити

16:30 | 25.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2015. PenzaNews. Реализация пилотного проекта по оформлению объектов городского хозяйства с помощью граффити стала главной темой рабочего совещания, которое заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин провел в пятницу, 25 сентября.

В Пензе неприглядные здания планируется украсить с помощью граффити. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Участники обсудили организационные вопросы, касающиеся возможности использования стен центральных тепловых пунктов (ЦТП), путепроводов и глухих фасадов многоквартирных домов.

«Первой отправной точкой для появления в нашем городе таких арт-объектов должно стать оформление элементов инфраструктуры, к примеру, находящегося в муниципальной собственности ЦТП. В дальнейшем по такому принципу можно оформлять и другие городские объекты», — предложил Юрий Ильин.

Он поручил сформировать перечень объектов, которые потенциально могут быть задействованы в проекте, разработать возможные варианты их оформления и обсудить организационные моменты с художниками.

«Эскиз рисунка должен соответствовать сложившемуся архитектурному облику микрорайона», — подчеркнул вице-мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, к реализации проекта по оформлению объектов городского хозяйства с помощью граффити планируется приступить в текущем году.

Актуальное