00:12:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Пуликовский участвует в торжествах по случаю 222-летия Краснодара

11:34 | 26.09.2015 | Общество

Печать

Краснодар, 26 сентября 2015. PenzaNews. Врио заместителя председателя правительства Сергей Пуликовский принимает участие в мероприятиях, посвященных 222-летию Краснодара, которое отмечается в субботу, 26 сентября.

Сергей Пуликовский участвует в торжествах по случаю 222-летия Краснодара

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня работаю в Краснодаре. От имени губернатора поздравляю жителей с 222-летием города», — написал он в микроблоге «Твиттер».

Как сообщается на сайте администрации Краснодара, торжества по случаю Дня города начались с официального приема иностранных делегаций.

«Сегодня в этом зале — делегации наших самых дружественных и активных городов-побратимов и партнеров: Карлсруэ (ФРГ), Харбина (КНР), Сухума (Абхазия) и делегация Еревана (Армения), а также второй секретарь посольства ФРГ в Москве Наталия Кананд. В этом году впервые в наш город приехала делегация французского города Нанси — побратима Карлсруэ. Хочу поблагодарить вас за визит и искренне поприветствовать от всех жителей нашего города», — сказал глава Краснодара Владимир Евланов, обращаясь к гостям.

Он отметил, что, несмотря на сложную международную обстановку, сотрудничество с городами-побратимами успешно развивается на протяжении последних лет в различных сферах и областях — экономике, науке, культуре, спорте, образовании.

В завершение приема гости вручили главе Краснодара подарки и сувениры как символ дружбы и долговременного сотрудничества.

Затем торжества продолжились церемонией поднятия флага в честь 222-й годовщины со дня основания столицы Кубани, которая проводится в Краснодаре в День города во второй раз.

На площадь полотнище размером 10 на 15 метров внесли казаки почетного караула екатеринодарского районного казачьего общества. Во время подъема флага прозвучал гимн Краснодара в исполнении вокально-хореографических ансамблей «Криница» и «Родник».

По имеющимся сведениям, на Театральной площади в Краснодаре установлен самый высокий в крае флагшток. Его высота — 42 метра. Впервые флаг Краснодарского края на нем был поднят в День реабилитации кубанского казачества 26 апреля 2014 года.

Актуальное