05:31:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

11:41 | 27.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2015. PenzaNews. Воспитатели и все работники учреждений дошкольного образования, расположенных в том числе на территории Пензенской области, отмечают свой профессиональный праздник в воскресенье, 27 сентября.

Работники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Поздравления в их адрес направили первые лица области и города.

Так, губернатор Иван Белозерцев выразил им благодарность за труд и преданность делу, которому они посвятили жизнь.

«На работниках дошкольного образования лежит огромная ответственность: именно от вас во многом зависит, насколько успешны будут первые шаги детей в познании мира и адаптации в обществе. И вы успешно справляетесь с этой задачей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья. Пусть удача сопутствует вам во всех делах», — подчеркнул глава региона.

В свою очередь мэр Пензы Юрий Кривов обратил внимание на то, что год от года в детские сады приходит все больше молодых кадров.

«Жизнь человека немыслима без коллектива, а детский сад — это первый социум, первый опыт такого общения для ребенка. От взаимоотношений с главным наставником — воспитателем, его внимания и заботы зависит формирование личности маленького человека. Большая педагогическая мудрость необходима для того, чтобы правильно подготовить ребенка к будущей взрослой социальной жизни», — сказал глава городской администрации.

По его словам, «чтобы быть другом ребенка, необходимо уметь видеть в нем личность, глубоко понимать его духовный мир, сердцем чувствовать и откликаться на мысли и тревоги».

«Уверен, именно так работает большинство наших педагогов — вкладывая душу в заботу о своих воспитанниках», — добавил Юрий Кривов.

Актуальное