09:15:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на ремонте тротуаров сэкономили 350 тыс. рублей

17:38 | 28.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2015. PenzaNews. Экономия в размере 350 тыс. рублей, образовавшаяся при проведении аукционов на ремонт тротуаров в Пензе, будет освоена в октябре. Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин в ходе брифинга в понедельник, 28 сентября.

В Пензе на ремонте тротуаров сэкономили 350 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что на ремонт тротуаров, который на данный момент полностью завершен, было направлено 37 млн. рублей, причем 70% средств выделил регион.

Владимир Мутовкин добавил, что также средства в размере 101 млн. рублей, в том числе 75,7 млн. рублей — из областного бюджета, были направлены на ремонт дорог.

«Помимо этого, город за свои муниципальные деньги на сумму 19,5 млн. рублей сделал еще два объекта — частичный ремонт улицы Луначарского и улицы Горького», — уточнил он.

Директор департамента ЖКХ отметил, что всего с начала года в порядок приведено 75 объектов дорожной сети и 27 тротуаров.

По его словам, отставание по срокам выполнения работ наблюдается по трем участкам дорог — на проспекте Победы, на улицах Ладожской и Лядова, где подрядчик обещает завершить ремонт в течение 1–1,5 недель, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное