03:09:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном открыта мемориальная доска Никифору Васильченко

16:54 | 29.09.2015 | Общество

Печать

Заречный, 29 сентября 2015. PenzaNews. Мемориальная доска первому главе администрации Заречного Пензенской области Никифору Васильченко открыта на доме №9 на улице Зеленой, где он жил.

На торжественное мероприятие по этому случаю были приглашены его родные, работники производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, представители власти и общественности.

Воспоминаниями о годах совместной работы поделился глава города Олег Климанов. Он отметил, что Никифора Васильченко, возглавлявшего местную администрацию в непростое для государства время, всегда отличало ответственное отношение к делу.

В свою очередь генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров добавил, что Никифор Васильченко входит в число людей, сделавших большой вклад в создание ядерного щита страны.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Олегу Климанову, Сергею Байдарову и супруге Никифора Васильченко — Людмиле.

Торжественная церемония завершилась возложением цветов и минутой молчания, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное