12:10:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие по случаю Международного дня пожилых людей

16:01 | 01.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, состоялось в центре культуры и досуга Пензы в четверг, 1 октября.

В Пензе состоялось торжественное мероприятие по случаю Международного дня пожилых людей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся, глава городской администрации Юрий Кривов рассказал, что утром по телефону внучка неожиданно поздравила его с этим праздником.

«Дожили», — пошутил мэр.

Он напомнил, что Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по доле населения пенсионного возраста.

«В Пензе каждый третий — пенсионер, поэтому это наш городской большой праздник», — добавил Юрий Кривов.

Глава администрации города пожелал пожилым людям, чтобы их не постигло одиночество.

В свою очередь заместитель председателя пензенской гордумы Роман Петрухин обратил внимание на то, что у представителей старшего возраста молодежь должна учиться доброте.

«От всех депутатов городской думы, от главы города Виктора Кувайцева низкий вам поклон и спасибо за то, что вы есть. Кто как ни вы, может дать добрый совет, научить, иногда — наставить. У кого, как ни у вас, можно почерпнуть доброты, теплоты и мудрости», — сказал он.

Также к собравшимся обратился ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Пензы Владимир Керханаджев.

«Вот я внимательно смотрю и ищу хоть одного пожилого человека и не вижу!» — начал он свое выступление с шутки, которую зал встретил бурными аплодисментами.

«Я всех, особенно вас, милые дамы, поздравляю с праздником умудренного человека, который все видел — от и до. Желаю вам, чтобы вы всегда выглядели бы хотя бы как сейчас, а там посмотрим. Впереди еще по 20, 30, 40 лет жизни. Счастья вам и благополучия», — подчеркнул он.

В продолжение мероприятия на сцене выступили творческие коллективы.

Актуальное