07:48:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ожидается ухудшение погодных условий

16:59 | 02.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Ухудшение погодных условий ожидается на территории Пензенской области в предстоящую субботу, 3 октября.

В Пензенской области ожидается ухудшение погодных условий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Многие жители Пензенской области получили SMS-сообщение со штормовым предупреждением. В нем говорится о возможном усилении ветра с порывами до 22 метров в секунду в большинстве районов.

Как отмечается на сайте главного управления МЧС России по региону, гражданам рекомендовано убрать хозяйственные вещи со двора и балкона в дом, обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу.

Автомобили следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам необходимо держаться как можно дальше от легких построек, зданий и промышленных объектов.

Также нужно обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Увидев обрывы, необходимо сообщить в администрацию населенного пункта.

Актуальное