19:44:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе теплоснабжающие организации будут готовы к подаче тепла 6 октября

18:07 | 05.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2015. PenzaNews. Все теплоснабжающие организации будут технически готовы к подаче тепла после завершения ремонтных работ на двух участках — на проспекте Строителей и улице Терновского в Пензе — ко вторнику, 6 октября. Об этом сообщил заместитель начальника управления ЖКХ города Михаил Глушков в ходе брифинга 5 октября.

В Пензе теплоснабжающие организации будут готовы к подаче тепла 6 октября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, с 21 по 30 сентября управлением Ростехнадзора по Пензенской области проводилась проверка готовности города к отопительному периоду.

«В настоящий момент проверка завершена. В службу переданы все необходимые документы, материалы, копии актов, паспортов готовности объектов потребителей. В ближайшие 10 дней от Ростехнадзора мы получим либо замечания, либо подписание паспорта готовности города», — сказал Михаил Глушков.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, согласно нормативам, пуск теплоносителя осуществляется при установлении среднесуточной температуры воздуха +8°C в течение пяти суток.

«Однако в связи с прогнозом погоды, согласно которому в конце недели температура воздуха станет минусовой, в Пензе может быть принято решение о досрочном пуске тепла», — сказали в мэрии.

Актуальное