13:50:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы предложил разработать пеший маршрут для туристов

16:59 | 08.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов предложил представителям туристических организаций разработать прогулочный маршрут, который со временем стал бы популярным среди жителей и гостей города.

Мэр Пензы предложил разработать пеший маршрут для туристов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В Пензе имеется достаточное количество интересных объектов — концертные площадки и культурные учреждения. Большой интерес представляют пешие прогулки по центральной части города. Одним из таких объектов в рамках туристического маршрута может стать строящийся Спасский кафедральный собор», — отметил мэр в ходе рабочего совещания, состоявшегося в четверг, 8 октября.

Он пригласил представителей отрасли к совместной работе в этом направлении, напомнив, что новые предложения для туристов будут особенно востребованы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, так как часть соревнований примет соседний регион — Мордовия.

Участники рабочего совещания договорились об организации ознакомительного прогулочного тура по Пензе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное