19:45:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы заняли первое место на слете поисковых отрядов ПФО

12:51 | 11.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2015. PenzaNews. Команда Пензенской области заняла первое место по итогам межрегионального слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», прошедшего в Мордовии 9 и 10 октября.

Пензенцы заняли первое место на слете поисковых отрядов ПФО

Фото: Pnzreg.ru

Таким образом, представители региона улучшили результат прошлого года, когда по итогам слета в Кирове они стали третьими в ПФО.

На боевом листе, который поисковики представили в Саранске, они отобразили свои достижения, главные из которых — две поднятые медали «За боевые заслуги» и «За отвагу».

Основные конкурсные и образовательные мероприятия слета прошли на площадке мемориального музея военного и трудового подвига 1941–1945 годов. Делегации поисковых отрядов округа приняли участие в викторине, прошли тестирование на знание вооружения, военной археологии, архивно-поисковой работы. Кроме того, участники продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи и знание правил техники безопасности во время проведения экспедиций.

Благодаря победе команды Пензенской области регион примет слет следующего года на своей территории.

Кроме того, победители получили право на бесплатную поисковую экспедицию, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное