03:09:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном ТСЖ выплатит владельцу залитой квартиры 200 тыс. рублей

15:59 | 14.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2015. PenzaNews. Товарищество собственников жилья «Дом №47» выплатит почти 200 тыс. рублей владельцу квартиры в доме №47 на проспекте 30-летия Победы в Заречном Пензенской области, которую залило горячей водой.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова, в результате разрыва запорного крана на трубе ГВС на техническом этаже, произошедшего 13 июня 2015 года, был причинен ущерб жилому помещению, а также мебели и личным вещам жильцов.

«Представитель ответчика в судебном заседании не оспаривала вину в причинении ущерба», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, при вынесении решения суд учел тот факт, что запорный кран, неисправность которого послужила причиной аварии, находится в составе общедомового имущества.

«В результате суд первой инстанции вынес решение о взыскании с ТСЖ «Дом №47» в пользу истца ущерба, причиненного заливом квартиры, в размере 189 тыс. 658 рублей, расходов на оплату экспертных исследований — 10 тыс. рублей и на оплату государственной пошлины. Не согласившись с суммой компенсации, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», — уточнила Наталья Быченкова.

Актуальное