09:36:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Олимпийской аллее в Пензе будет обустроен отапливаемый пункт проката

18:07 | 14.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2015. PenzaNews. Работы по обустройству отапливаемого пункта проката спортивного инвентаря начаты на средней линии Олимпийской аллеи в Пензе.

На Олимпийской аллее в Пензе будет обустроен отапливаемый пункт проката

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в зимний период жители смогут арендовать здесь лыжный инвентарь или сноуборды. Также можно будет переодеться в отапливаемой раздевалке и оставить на хранение личные вещи.

По словам директора центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского Елены Савельевой, подобный пункт, действующий на центральной линии Олимпийской аллеи — у входа со стороны улицы Лермонтова, был востребован в прошлом сезоне.

Руководитель ЦПКиО сообщила, что аналогичную точку планируется обустроить возле олимпийских колец, где также будут установлены торговые аппараты со снеками.

«Это создается для удобства посетителей Олимпийской аллеи. Любители спортивного образа жизни вместе с детьми смогут подъехать с любой удобной для них стороны аллеи, оставить личный автотранспорт на парковке и арендовать лыжи или сноуборд, а в летнее время — велосипеды и ролики. В планах на следующий год — приобретение дополнительно инвентаря, который в Пензе пока не представлен. Это надувные «ватрушки», джамперы, зорбы», — пояснила Елена Савельева.

Также к следующему летнему сезону на территории аллеи планируется организовать баскетбольную и волейбольную площадки, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное