07:30:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся смотр коммунальной техники

16:53 | 15.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2015. PenzaNews. Смотр техники, которая будет задействована при уборке внутриквартальных территорий от снега в зимний период, состоялся на парковке за спортивно-зрелищным комплексом «Дизель-Арена» в Пензе в четверг, 15 октября.

В Пензе состоялся смотр коммунальной техники

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее представили подрядные организации, с которыми управляющие компании заключили договоры.

Так, на площадке были размещены 16 новых тракторов МТЗ-82.1 с навесным оборудованием — ковшом, лопатой и щеткой.

Кроме того, в смотре приняли участие машины аварийной службы, в том числе оснащенные оборудованием для механической прочистки и гидропромывки системы канализации.

Как пояснил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин, закупленная техника придет на смену той, которую ранее управляющие компании арендовали у СМУП «Мастер».

«Это абсолютно новая техника, которая не потребует срочных вложений и которая позволит работать на улице уже с первым снегопадом», — отметил он.

Вице-мэр добавил, что также произошло высвобождение техники, применяемой ранее, и теперь ею смогут воспользоваться муниципальные предприятия города.

«То есть ситуация прошлого года с уборкой внутриквартальных территорий, которую мы оцениваем где-то на «3+», должна исправиться», — выразил уверенность Юрий Ильин.

По его словам, теперь город обеспечен коммунальной техникой, которая может использоваться в зимний период, примерно на 70%.

Актуальное