01:26:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев подверг жесткой критике работу коммунальных служб Пензы

16:23 | 16.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 октября 2015. PenzaNews. Работу коммунальных служб Пензы на старте отопительного сезона можно считать неудовлетворительной. Такое мнение выразил глава города Виктор Кувайцев в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии, состоявшегося в пятницу, 16 октября.

Глава города Пензы Виктор Кувайцев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, шквал критики вызвал доклад начальника управления ЖКХ Пензы Михаила Кудимова, который сообщил, что на данный момент отопление не подключено в 12 многоквартирных домах из 2 тыс. 979.

«Михаил Николаевич, а известно ли Вам, что в отключенных домах температура +10°C? Там живут более 50 детей. Кто-нибудь из администрации был у них в квартирах? Кто-то с жителями разговаривал?» — поинтересовался Виктор Кувайцев.

Он добавил, что жильцам изначально следовало предоставить достоверную информацию о дате пуска тепла и рекомендовать семьям с детьми на время перебраться в муниципальный санаторий «Солнышко» или предложить им обогреватели и теплые вещи.

«Горожане обижаются на то, что их держат в неведении, с ними не ведут диалог, не помогают, поэтому власти и «плохие». Думайте о людях так же, как о своих собственных семьях», — сказал глава города.

Выслушав объяснения, Виктор Кувайцев поручил провести заседание штаба на территории тех домов, в которых пока не подключено отопление, а также пройти по квартирам и сообщить людям, когда появится тепло.

Кроме того, глава города призвал представителей сферы ЖКХ обращать внимание на температуру теплоносителя.

«Если уж дали тепло, то батареи не должны быть как парное молоко. Или услуга должна оказываться качественно, или плату за нее не надо брать вообще», — подчеркнул он.

Актуальное