19:14:37 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области не смог выехать за границу из-за долга в 400 тыс. рублей

11:43 | 17.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2015. PenzaNews. Житель Городищенского района Пензенской области не смог выехать за границу из-за задолженности по кредитным платежам в размере более 400 тыс. рублей.

«Еще в мае пристав применил к нему меру принудительного исполнения в виде ограничения на выезд из РФ. В итоге в октябре мужчина был задержан на границе. Прежде чем покинуть страну и совершить запланированную поездку за рубеж, должнику предстоит погасить задолженность», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она уточнила, что за девять месяцев 2015 года судебными приставами-исполнителями было вынесено 8 тыс. 768 постановлений о временном ограничении в праве выезда за пределы РФ.

«Общая сумма задолженности у граждан превысила 2 млрд. рублей», — добавила собеседница агентства.

По словам Яны Загребельной, свыше 3 тыс. 430 человек из категории должников кредитным организациям лишились возможности отдохнуть за рубежом до момента полного погашения долга.

Актуальное