04:59:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты РГО проведут акцию «Лес, живи!» в центральном парке Пензы

10:07 | 22.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2015. PenzaNews. Экологическая акция «Лес, живи!» состоится в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе по инициативе регионального отделения Русского географического общества в среду, 28 октября.

Активисты РГО проведут акцию «Лес, живи!» в центральном парке Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие проводится в рамках работы межрегионального экологического молодежного волонтерского движения «Зеленая волна».

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов, в ходе предстоящей акции намечено проредить молодой лес, убрать мусор, а также высадить саженцы.

«Организаторы мероприятия «Лес, живи!» и авторы проекта «Зеленая волна» исходят из постулата о том, что волонтерские инициативы, объединяющие усилия бизнеса, власти и общества в деле охраны природы, являются фундаментом современного гражданского общества, залогом заботы о будущих поколениях», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что помогать восстанавливать и облагораживать лесной фонд, как ожидается, будут школьники, студенты, а также неравнодушные жители.

«Построение участников акции состоится около планетария на видовой аллее в 14.00», — уточнил Игорь Пантюшов.

Актуальное