11:29:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подготовка к VI конгрессу Ассоциации новаторских городов вышла на финишную прямую

15:42 | 22.10.2015 | Общество

Печать

Заречный, 22 октября 2015. PenzaNews. Подготовка к VI конгрессу Ассоциации новаторских городов, одним из организаторов которого является администрация Заречного Пензенской области, вышла на финишную прямую.

В четверг, 22 октября, заместитель мэра Юлия Зубова провела совещание, в ходе которого обсуждались организационные вопросы.

Согласно озвученным данным, заявки на участие в предстоящем мероприятии подали более 30 городов. Ожидается приезд представителей Общественной палаты России, Минэкономразвития РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ), а также других организаций и ведомств.

Программой конгресса предусмотрено пленарное заседание. В центре внимания собравшихся будут принципы развития городов и тенденции в сфере общественного и социального партнерства. Запланирована экспертная дискуссия по проблемам муниципально-общественного партнерства. Также намечена интерактивная сессия и всероссийская конференции АСИ по продвижению новых проектов.

Во второй день пройдут мастер-классы и другие мероприятия, сообщает управление общественных связей Заречного.

Конгресс Ассоциации новаторских городов — площадка для обмена опытом между малыми и средними городами России, не являющимися региональными центрами.

Мероприятие пройдет под девизом: «Диалог в городе: технологии взаимодействия» в Сочи 29 и 30 октября.

Оно проводится при поддержке Общественной палаты России, департамента социального развития экономического развития РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Актуальное