12:07:23 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом

18:29 | 22.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2015. PenzaNews. Информационно-просветительская акция будет организована в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом на территории торгово-развлекательного комплекса «Коллаж» в Пензе в четверг, 29 октября.

В Пензе пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Во время нее врачи пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, горбольниц №3 и №4, а также специалисты областного центра медицинской профилактики проведут всем желающим комплекс исследований, направленных на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, в том числе риска развития острого нарушения мозгового кровообращения.

Для этого посетителям будет предложено измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Кроме того, неравнодушные к своему здоровью горожане смогут узнать об основных факторах риска развития острого нарушения мозгового кровообращения, его первых симптомах, мерах профилактики и необходимости своевременного обращения к врачу.

Участникам акции будут даны рекомендации по корректировке выявленных факторов риска у терапевтов, неврологов и кардиологов.

К медицинским работникам можно будет обратиться с 12.00 до 14.00, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное