17:19:32 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев потребовал оперативно ликвидировать аварии на теплосетях в Пензе

10:56 | 23.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев призвал руководителей ресурсоснабжающих организаций принять меры по оперативной ликвидации последствий аварий на теплосетях.

Виктор Кувайцев потребовал оперативно ликвидировать аварии на теплосетях в Пензе

Фото: Pgduma.ru

В минувший четверг, 22 октября, он лично осмотрел наиболее проблемные участки.

Так, Виктор Кувайцев побывал на улице Герцена, 44, где в результате утечки оказалась размыта дорога, и образовались провалы в асфальте. Глава города выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией, так как при дальнейшем понижении температуры воздуха дорога будет покрыта льдом, а передвижение автомобилистов и пешеходов по ней станет небезопасным.

Также Виктор Кувайцев посетил улицу Путевую, где недавно произошла коммунальная авария. Прорыв труб был устранен, однако на месте разрыва до сих пор не уложен асфальт. Организация, осуществлявшая ремонт данного участка теплосети, взяла на себя обязательство завершить все работы до 31 октября.

Затем глава города осмотрел участок на улице Гладкова, где также произошла коммунальная авария. Он выяснил, что утечка не устранена, а место прорыва просто прикрыто металлическим поддоном. Кроме того, местная жительница рассказала Виктору Кувайцеву, что из-за аварии все дома поблизости подтоплены, а в квартирах не соблюдается соответствующий тепловой режим.

По итогам объезда глава Пензы подчеркнул, что все необходимые ремонтные мероприятия необходимо выполнить в трехдневный срок, чтобы жители были обеспечены отоплением и горячей водой, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное