09:10:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев раскритиковал инициативу Анохина о запрете продажи алкоголя по средам

18:55 | 23.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2015. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев раскритиковал инициативу народного избранника из Санкт-Петербурга Андрея Анохина, который разослал по всем регионам России письма с просьбой поддержать его предложение о запрете продажи алкоголя по средам с целью снижения потребления спиртных напитков.

Георгий Камнев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По мнению лидера пензенских коммунистов, такая ограничительная мера является абсолютно бесполезной в плане борьбы с пьянством.

«Чтобы люди меньше пили, не надо запрещать продавать алкоголь по средам или вторникам. Это ни к чему не приведет. Нужно искоренять социальные причины пьянства и чрезмерного употребления алкоголя. Дайте людям работу, создайте условия для культурного отдыха — различные секции, кружки, клубы по интересам. Само предложение о запрете продавать алкоголь именно по средам выглядит странно», — отметил Георгий Камнев.

Он также добавил, что не является сторонником запретительных мер.

«Практика показывает, что запрет не всегда приводит к желаемым результатам», — цитирует Георгия Камнева пресс-служба пензенского обкома КПРФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 21 октября стало известно, что в адрес правительства Пензенской области поступило письмо от депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрея Анохина с просьбой о поддержке его инициативы в части запрета розничной продажи алкогольной продукции в определенный день недели — среду, за исключением ее реализации в организациях общественного питания.

Министерство сельского хозяйства Пензенской области обратилось с предложением ко всем заинтересованным лицам обозначить свою позицию по данному вопросу.

Мнения об установлении так называемого «дня трезвости» в Пензенской области принимаются по адресу электронной почты: comlicenz@mail.ru.

Актуальное