13:34:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники пройдут обучение на всероссийском форуме в Ярославле

12:26 | 27.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2015. PenzaNews. Трое пензенских школьников принимают участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в Ярославле.

Это ученик губернского лицея-интерната для одаренных детей Никита Торопцев, а также учащиеся многопрофильной гимназии №13 Дарья Юркина и Вероника Селиверстова.

Все они являются учащимися учреждений, участвующих в проектах «Пензенская лига новых школ» и «Школьная лига «Роснано», а также региональной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Участие в форуме принимают молодые инженеры, изобретатели и конструкторы со всей страны. Среди них — 86 победителей международных конкурсов, 155 победителей всероссийских олимпиад и 178 авторов различных тематических публикаций, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.

Главной задачей форума является создание всероссийского резерва юных талантов, организация социальных лифтов для перспективной молодежи, а также повышение интереса школьников к естественным наукам, инженерному делу и техническому творчеству.

Актуальное