15:52:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут учебные сборы по подготовке к всероссийским предметным олимпиадам

18:35 | 27.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2015. PenzaNews. Учебные сборы для членов областной команды по подготовке к участию в региональном этапе всероссийских олимпиад школьников по 14 общеобразовательным предметам пройдут в Пензе с 31 октября по 11 ноября.

«Участниками сборов станут 292 проявивших особые успехи в школьных интеллектуальных соревнованиях учащихся 8–11 классов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что местом проведения учебных сборов определены губернский лицей-интернат для одаренных детей, Институт развития образования и Пензенский государственный университет — по индивидуальному расписанию по каждому предмету.

Учебные сборы для членов команды Пензенской области по подготовке к участию в региональном этапе всероссийских предметных олимпиад школьников проводятся в рамках проекта «Одаренные дети».

Целью мероприятия является активизация получения детьми глубоких знаний по основам наук, выявление талантливых учащихся, их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

Актуальное