01:10:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В нескольких районах Пензенской области в 2016 году откроют диализные койки

22:05 | 30.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2015. PenzaNews. Диализные койки планируется открыть в нескольких районах Пензенской области в 2016 году. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 30 октября.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам главы региона, это станет возможным за счет привлечения средств инвесторов.

В свою очередь врио министра здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, принимавший участие в пресс-конференции в режиме видеоконференцсвязи, уточнил, что койки должны быть открыты в Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове и Каменке.

«Также планируется обновить все диализные места в областной больнице имени Н.Н. Бурденко. Кроме того, поставить несколько таких мест в больнице №6», — добавил он.

Иван Белозерцев особо подчеркнул важность создания условий для предоставления данной медицинской услуги.

«Мы приближаем ее к жителям районов. Расстояние будет ближе, и это тоже решение проблемы и меньше затрат. Конечно, я дам поручение главам муниципальных образований разобраться в этой ситуации. Если, например, болен человек, который действительно стеснен, находится в трудной жизненной ситуации и не может позволить себе часто ездить, несет большие затраты, то мы найдем решение через муниципальное образование. Если это предприниматель, и у него есть ресурс, я думаю, он сам не будет обращаться», — сказал губернатор.

Актуальное