17:05:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал решить вопрос со сдачей ЕГЭ в Наровчате

22:23 | 30.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил врио министра образования региона Александру Воронкову найти возможность, чтобы выпускники из Наровчатского района сдавали единый госэкзамен в местной школе, а не в Нижнем Ломове, как это было в 2015 году.

Иван Белозерцев призвал решить вопрос со сдачей ЕГЭ в Наровчате

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С соответствующей просьбой к главе региона в режиме видеоконференцсвязи обратились представители родительского сообщества из Наровчата в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся в правительстве Пензенской области в пятницу, 30 октября.

Они обратили внимание на то, что утренняя поездка на автобусе и чужая школа являются для детей дополнительным стрессом.

Иван Белозерцев согласился, что «дома и стены помогают».

После этого он попросил врио министра образования Пензенской области Александра Воронкова, который также был на связи в режиме видеоконференции, дать свой комментарий по проблеме.

«Данная процедура проведения аттестации жестко контролируется и регламентируется федеральным нормативно-правовым актом. Но мы можем рассмотреть на уровне области как исключение, хотя это будет сложно на федеральном уровне», — пояснил глава Минобразования.

«Давайте изучим ситуацию. Не рассмотрим, а постараемся решить. Рассмотреть и решить — разные вещи. Постараемся решить и доказать на федеральном уровне, что они имеют право ЕГЭ сдавать там [в Наровчате]», — поправил губернатор своего подчиненного.

Актуальное