21:54:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль национальных семейных традиций

18:08 | 05.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2015. PenzaNews. Фестиваль национальных семейных традиций состоится в молодежном центре «Юность» в Пензе в субботу, 7 ноября.

Он пройдет в трех номинациях — «Живая традиция», «Сундучок рукоделок» и «Национальный колорит».

В рамках первой будут представлены иллюстрированные рассказы или фрагменты игрового действа традиционного национального обряда. Во второй номинации будут организованы выставка работ декоративно-прикладного творчества, презентация блюд национальной кухни, традиционных костюмов и домашней утвари. В третьей категории участники фестиваля посоревнуются в исполнении произведений устного народного творчества на национальном языке и народных танцев.

В мероприятии примут участие семьи, отдельные представители этнических общин и национальных диаспор, проживающие на территории региона, а также студенты учреждений среднего профессионального образования.

Ожидается, что гости праздника смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов, разучить и исполнить мордовскую песню, поиграть в национальные игры, станцевать в многонациональном хороводе.

По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами в номинациях и подарками, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное