07:41:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ушла из жизни завлабораторией роддома №1 Екатерина Ирышкова

13:42 | 09.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2015. PenzaNews. Коллектив министерства здравоохранения Пензенской области выразил соболезнования родным и близким заведующей лабораторией городской родильного дома №1 Екатерины Ирышковой, скончавшейся на 79-м году жизни в минувшую субботу, 7 ноября.

В ведомстве отметили, что лабораторной службе она отдала 54 года, из которых 52 — являлась заведующей.

«Впервые в родильном доме Екатерина Ирышкова организовала биохимическую лабораторию для обследования беременных в женской консультации и стационаре. Ею были внедрены многие методы диагностики в родильном доме, в частности, впервые в Пензе обследование на резус-фактор и на наличие титра антител», — говорится в тексте некролога.

В нем добавляется, что Екатерина Ирышкова всегда была чутким наставником для молодых специалистов — как средних лаборантов, так и врачей.

«Она являлась отличником здравоохранения, ветераном труда, неоднократно награждалась почетными грамотами Минздрава и правительства Пензенской области», — отмечается в тексте.

Актуальное