22:43:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В обкоме КПРФ откроют депутатский центр Георгия Камнева и две школы — ЖКХ и ЗОЖ

16:58 | 09.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2015. PenzaNews. Депутатский центр лидера пензенских коммунистов Георгия Камнева, где можно получить бесплатные юридические консультации, и две школы — ЖКХ, а также здорового питания и образа жизни будут открыты на базе обкома КПРФ в Пензе на улице Кирова, 24Б, в самое ближайшее время.

В обкоме КПРФ откроют депутатский центр Георгия Камнева и две школы — ЖКХ и ЗОЖ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам Георгия Камнева, решение открыть школу ЖКХ было принято в связи с тем, что количество обращений по вопросам качества предоставления и оплаты коммунальных услуг в последнее время существенно увеличилось.

«На занятия могут приходить все желающие. Специалисты в сфере ЖКХ будут разъяснять, что делать при переходе из одной управляющей компании в другую, как бороться с нечистыми на руку «управляйками», куда обращаться в случае той или иной коммунальной проблемы и так далее. Занятия будут проходить еженедельно в 17.00 по пятницам в конференц-зале обкома КПРФ. Открытие и презентация школы ЖКХ состоится 13 ноября», — сообщил депутат Законодательного собрания Пензенской области.

Он добавил, что со своими проблемами жители региона также могут обращаться к юристу: бесплатные консультации проводятся каждый четверг с 10.00 до 13.00, в это же время осуществляется прием граждан депутатом.

Говоря о школе здорового питания и образа жизни, Георгий Камнев подчеркнул, что она открывается по наказам избирателей.

«Зачастую качество продуктов в магазинах оставляет желать лучшего. Это прежде всего касается мясной и молочной продукции. А после введения Россией санкций против западных стран наша страна увеличила в несколько раз закупки пальмового масла, которое, по данным специалистов, наносит вред организму. Все эти вопросы интересны жителям Пензы. Мы пригласили работников здравоохранения, которые будут рассказывать на своих занятиях, как надо правильно питаться, какие продукты лучше не употреблять в пищу, как вести здоровый образ жизни», — пояснил лидер пензенских коммунистов.

Он уточнил, что открытие школы здорового питания и ЗОЖ состоится 15 ноября в 13.00 в конференц-зале обкома КПРФ.

«Занятия в школе будут проходить еженедельно по воскресеньям. Вход свободный. Напоминаю, что областное отделение КПРФ в сентябре этого года переехало в центр города и теперь находится по адресу: Пенза, улица Кирова, 24Б. Остановки общественного транспорта — «Сбербанк», «Октябрь» и «Детская библиотека». Телефон для справок: 679-000», — сказал Георгий Камнев.

Актуальное