20:10:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Комиссия Рособрнадзора начала проверку в Пензенской области

17:21 | 09.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2015. PenzaNews. Комиссия Рособрнадзора приступила к плановой проверке деятельности министерства образования Пензенской области в понедельник, 9 ноября.

«Наша задача не наказать, а помочь коллегам в ходе осуществления их деятельности», — пояснила заместитель начальника управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Прасковья Смирнова.

В ходе проверки будут изучены вопросы предоставления общедоступного и бесплатного образования в госучреждениях, проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ.

Также в центре внимания экспертов будет порядок лицензирования и аккредитации образовательной деятельности, формирования и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, осуществление полномочий по опеке и попечительству.

Кроме того, не останутся без внимания вопросы целевого использования средств министерством образования Пензенской области.

По итогам проверки, которая продлится до пятницы, 13 ноября, будут даны рекомендации, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

Актуальное