14:03:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены пензенских школьных лесничеств собрали более 200 кг семян

12:51 | 11.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2015. PenzaNews. Более 200 кг семян рябины, боярышника, аронии и каштана конского собрано в Пензенской области членами школьных лесничеств в III квартале 2015 года.

«Наибольшую активность проявили дети из Камешкирского, Лопатинского, Кузнецкого, Юрсовского, Ахунско-Ленинского, Чаадаевского, Мокшанского и Лунинского лесничеств», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В ведомстве отметили, что также детьми осуществлялся уход за посевами на площади 1,5 га и было проведено дополнение лесных культур на площади 10 га.

«Кроме того, члены школьных лесничеств проводили агитацию среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, раздав более 700 листовок», — добавили в министерстве.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время на территории Пензенской области работает 35 школьных лесничеств, в деятельности которых задействованы 600 учащихся.

Актуальное