20:49:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия по профилактике сахарного диабета

15:44 | 11.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2015. PenzaNews. Мероприятия, направленные на профилактику и ранее выявление сахарного диабета, состоятся в Пензе 13 ноября и 1 декабря.

В Пензе пройдут мероприятия по профилактике сахарного диабета

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятницу, 13 ноября, специалисты пензенского областного центра медицинской профилактики проведут акцию для сотрудников ОАО «Пензадизельмаш».

В ходе нее сотрудники предприятия смогут определить индекс массы своего тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, а также риски развития сахарного диабета в течение ближайших 10 лет. Кроме того, все желающие получат консультации диетолога, кардиолога и терапевта.

1 декабря на базе поликлиники пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко состоится круглый стол с участием общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» на тему «Сахарный диабет как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Ожидается, что в его работе также примут участие представители Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, а также пензенские врачи, сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное