05:38:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители дома на улице Пушкина пожаловались на хамское поведение вице-мэра Пензы

10:27 | 12.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Жители многоквартирного дома №43 на улице Пушкина направили коллективное обращение в депутатский центр Георгия Камнева с просьбой обратить внимание на недостойное и грубое, по их мнению, поведение заместителя главы администрации Пензы Юрия Ильина, проживающего в соседнем доме.

Юрий Ильин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В частности, вице-мэр возмутился тем, что жильцы на общем собрании приняли решение оградить придомовую территорию. По словам людей, Юрий Ильин в связи с этим «закатил истерику», высказав при этом публичные угрозы.

«Юрий Ильин пообещал нам, что пока он занимает свой пост, ограждения нашей территории не будет. Кричал, что если мы с ним свяжемся, то очень пожалеем, и что он натравит на нас Ростехнадзор», — пояснили жители дома №43.

Кроме того, по их словам, замглавы пообещал раскопать отремонтированную теплотрассу и оставить дом без отопления до тех пор, пока не будет убран забор.

Возмущенные таким поведением чиновника жители рассказали, что ограждение придомовой территории производится по решению общего собрания и согласовано во всех инстанциях: огораживаемый участок обозначен в кадастровом паспорте земельного участка и является собственностью жильцов.

По словам людей, на следующий день после инцидента филиал «Пензенский» ПАО «Т Плюс» отозвал свое разрешение на строительство ограждения, и жители были вынуждены обратиться к юристу за защитой своих прав.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев напомнил, что фракция коммунистов в городской думе добивается отставки Юрия Ильина со своего поста.

«Наши депутаты выносили вопрос о признании деятельности городской администрации в сфере ЖКХ неудовлетворительной. И за позицию коммунистов проголосовали даже некоторые депутаты от «Единой России», то есть работой этого чиновника не удовлетворены не только жители, но и представители власти. А теперь имеются сигналы, что, помимо непрофессионализма, он еще и хамовато и грубо общается с людьми. И этот человек занимает один из наиболее ответственных постов в Пензе, фактически являясь лицом исполнительной власти в городе», — цитирует Георгия Камнева пресс-служба обкома КПРФ.

Кроме заявления в депутатский центр Георгия Камнева, жители дома №43 по улице Пушкина обратились в интернет-приемную главы администрации Пензы Юрия Кривова с просьбой проверить законность и правомерность действий Юрия Ильина, а также дать оценку поведению своего подчиненного в соответствии с этическим кодексом муниципального служащего.

Ответа от мэра Пензы пока не поступало.

Актуальное