03:28:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу с рабочим визитом прибыли эксперты ОНФ

10:39 | 12.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) прибыли в Пензу с рабочим визитом в четверг, 12 ноября.

В их числе — координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Государственной думы России, заслуженный врач РФ Николай Говорин, депутат Госдумы РФ Разиет Натхо, акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Алексей Савицкий и врач-невролог, член организации «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» Михаил Головач.

Планируется, что в Пензе они проведут выездное заседание Центра по мониторингу качества и доступности здравоохранения, в ходе которого будут рассмотрены причины детской инвалидности, качество и доступность услуг службы родовспоможения в условиях оптимизации здравоохранения, а также работа дистанционно-консультативного центра с акушерскими и неонатальными выездными бригадами скорой медицинской помощи.

Кроме того, в программу визита гостей входит посещение перинатального центра, строительство которого продолжается на территории пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, городской станции скорой медицинской помощи и родильного дома.

Итоги работы будут подведены на пленарном заседании, которое состоится в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в 15.00. Его результатом станет выработка рекомендаций по решению проблемы инвалидизации детей в стране.

Помимо этого, в рамках выездного заседания в лечебно-оздоровительном центре «Благо дарю!» состоится встреча консультанта межрегиональной общественной организации «Мама», помогающей родителям и специалистам в решении частных юридических вопросов, Руслана Трофимова с матерями, воспитывающими детей-инвалидов.

Актуальное