03:14:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Концепция создания ТОСЭР в Заречном согласована в госкорпорации «Росатом»

15:37 | 12.11.2015 | Общество

Печать

Заречный, 12 ноября 2015. PenzaNews. Концепция создания в Заречном Пензенской области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) согласована в ходе заседания рабочей группы госкорпорации «Росатом», состоявшегося в четверг, 12 ноября.

Его провел начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев. Также на заседании присутствовали представители всех структурных подразделений госкорпорации.

Были рассмотрены концепции создания ТОСЭР в ЗАТО Заречный, Северск, Новоуральск и Лесной.

Защита проходила в два этапа. Сначала был представлен доклад проектной группы о финансовой модели ТОСЭР, а затем подробно рассматривались предложения от градообразующих предприятий.

Проект Заречного рекомендован для представления губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Защита намечена на вторник, 17 ноября, сообщает управление общественных связей Заречного.

Под территорией опережающего социально-экономического развития понимается часть региона, где в соответствии с решением правительства РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций и жизнедеятельности населения.

Актуальное