06:53:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе провели совещание по эксплуатации спецтехники и бережной уборке улиц

16:22 | 13.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2015. PenzaNews. Вопросы правильной эксплуатации специализированной техники и бережной уборки улиц стали главными темами рабочего совещания, состоявшегося в Пензе в пятницу, 13 ноября.

В нем приняли участие представители регионального Минстроя, управления и департамента ЖКХ Пензы, начальники участков, мастера МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», а также работники коммунальных служб.

Внимание собравшихся было акцентировано на недопустимости повреждения бордюров, решеток ливневой канализации, крышек колодцев и барьерных ограждений при проведении работ по очистке проезжей части от снега.

«В 2015 году из областного дорожного фонда городу Пензе на ремонт тротуаров выделено 26 млн. рублей. Это позволило отремонтировать 43 тыс. кв. метров тротуаров. Давайте бережно относиться к тому, что есть. Пенза — наш родной город. Подумайте, что мы оставим после себя нашим детям и внукам», — обратился к присутствующим начальник управления гражданской защиты населения и благоустройства Минстроя Пензенской области Виктор Толкачев.

Он призвал водителей быть аккуратными и при необходимости дооборудовать свою технику, поставив резинки на отвалы. Также было рекомендовано поставить вешки на новые ограждения вдоль дорог, чтобы случайно не снести их, когда те будут завалены снегом.

Кроме того, было дано поручение информировать руководителей своих организаций обо всех происшествиях на дорогах, в том числе о пропаже ограждений и крышек канализационных люков, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Пензенской области.

Актуальное