10:19:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном число площадок с контейнерами заглубленного типа превысило 30 штук

13:11 | 14.11.2015 | Общество

Печать

Заречный, 14 ноября 2015. PenzaNews. Общее число площадок с контейнерами заглубленного типа превысило в Заречном Пензенской области 30 штук.

В Заречном число площадок с контейнерами заглубленного типа превысило 30 штук

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Две новые площадки, оборудованные за счет средств муниципального бюджета у дома №16 на улице Озерской и вблизи дома №27 на улице Ленина, были приняты в эксплуатацию в минувшую пятницу, 13 ноября.

Они оборудованы съездами для обеспечения свободного доступа маломобильных граждан. Поверхность площадок выложена брусчаткой, сообщает управление общественных связей города.

Мероприятия по внедрению селективного метода сбора отходов выполняются в Заречном Пензенской области в рамках реализации концепции экогорода, предусмотренной стратегией социально-экономического развития ЗАТО.

Площадки с контейнерами заглубленного типа дают возможность сортировки отходов за счет их распределения по различным емкостям — для ТБО, пластика, бумаги и стекла.

Из-за заглубления основной части каждого контейнера процессы гниения мусора протекают более медленно.

Актуальное