14:47:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Павел Воля выступил в Пензе с большой сольной программой

12:28 | 15.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2015. PenzaNews. Уроженец Пензы, известный телеведущий, участник телепроекта «Comedy Club», киноактер Павел Воля выступил с большой сольной программой в родном городе вечером в минувшую субботу, 14 ноября.

За несколько часов до концерта артист сообщил поклонникам, что он прибыл в Пензу.

«Пенза, я здесь. Мой двор, мой дом, мой подъезд. Мое детство», — написал Павел Воля в «Instagram», сопроводив сообщение фотографией типичного пензенского панельного дома.

Спустя некоторое время он опубликовал снимок, сделанный со сцены киноконцертного зала «Пенза».

«Увидимся через пару часов, родной город», — отметил шоумен.

В этот вечер зал был заполнен до отказа — на выступление земляка пришли друзья, однокурсники, знакомые артиста, а также поклонники его творчества.

Павел Воля на протяжении всего концерта повторял, что рад встрече с пензенцами, и признавался в любви родному городу, а публика в ответ тепло принимала каждую его шутку.

В завершение своего выступления Павел Воля сделал еще одну запись в «Instagram» — на этот раз он снял видео на фоне зрительного зала.

«Все привет! Меня зовут Павел Воля. Я самый счастливый человек. Я сегодня выступал в моем городе. И вот что мой родной город Пенза передает тебе», — сказал артист, после чего в зале прозвучали приветственные крики.

Павел Воля родился в Пензе 14 марта 1979 года.

Окончил школу №11.

Был капитаном местной команды КВН «Валеон Дассон», в составе которой выиграл Первую лигу КВН, завоевав право участвовать в Высшей лиге.

Работал ди-джеем «Русского радио в Пензе» под псевдонимом Павел Добровольский, вел программу «Вольные гвозди» на московском «Русском радио».

В 2001 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Учитель русского языка и литературы», после чего переехал в Москву.

Работал ведущим на «Муз-ТВ», озвучивал Масяню в шоу «В гостях у Масяни». Был ди-джеем на радиостанции «Хит-FM».

Новый этап в творческой жизни артиста начался 9 апреля 2005 года, когда в торговом центре «Атриум» состоялась презентация программы «Comedy Club».

Записал два музыкальных альбома и снял клипы на песни «Все будет офигенно», «Маме!», «Барвиха», «Самая лучшая песня», «Пенза-Сити».

В 2008 году состоялся актерский дебют в комедии «Самый лучший фильм». Знаковой картиной в биографии Павла Воли стала трагикомедия «Платон», где он исполнил главную роль. Также артист снялся в фильме «С Новым годом, мамы!» вместе с Аленом Делоном.

В 2012 году женился на известной гимнастке Ляйсан Утяшевой. 14 мая 2013 года у них родился сын Роберт, а 6 мая 2015 года — дочь София.

Актуальное