11:37:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев проконтролировал ход строительства детсадов в Пензе

15:15 | 18.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил с инспекционным визитом строительные площадки в Терновке и микрорайоне ГПЗ-24, на которых продолжается возведение детских садов.

Иван Белозерцев проконтролировал ход строительства детсадов в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

Сначала он оценил темпы работ по строительству корпуса №2 детсада №120 на улице Экспериментальной, рассчитанного на 175 мест.

В настоящее время здесь завершено возведение коробки здания и перехода, произведен монтаж кровли и окон, переустройство сетей водопровода, канализации и теплотрассы. Производится утепление фасада, идут отделочные и электромонтажные работы. Кроме того, выполняется монтаж отопления и вентиляции. Помимо этого, размещен заказ поставку мебели, технологического оборудования для пищеблока, игровых комнат, а также малых архитектурных форм.

Иван Белозерцев пообщался с представителями подрядной организации, у которых поинтересовался имеющимися трудностями.

Затем он посетил еще один корпус нового детсада, который возводится на улице Терновского рядом со школой № 69.

Строительство объекта также находится на завершающей стадии. На данный момент выполнены работы по кирпичной кладке стен и перегородок, монтажу сборного железобетона, кровли, окон, теплотрассы, водопровода, кабельной трассы и сетей связи. Рабочие уже приступили к отделочным работам.

Осмотрев помещения, Иван Белозерцев отметил, что качество материалов и выполняемых работ соответствует современным требованиям.

Затем он осмотрел готовящийся к сдаче в эксплуатацию детсад на 400 мест на улице Измайлова, где в целом положительно оценил ход работ.

«До конца 2015 года мы должны завершить строительство двух корпусов детских садов в Терновке и учреждения дошкольного образования на улице Измайлова в городе Пензе», — поставил задачу губернатор.

Он напомнил, что в настоящее время строительство еще двух детских садов ведется в Кузнецком районе — в Сухановке и Евлашево, а в 2016 году дошкольное учреждение планируется открыть в селе Кобылкино Каменского района.

Таким образом, действие федеральной программы по строительству детсадов на территории Пензенской области завершается, а со следующего года предполагается перейти к возведению зданий общеобразовательных школ.

По словам Ивана Белозерцева, в них особенно нуждаются жители новых микрорайонов.

«Поставил задачу профильным министрам региона. Будем активно работать над тем, чтобы Пензенская область вошла на условиях софинансирования в программу строительства общеобразовательных школ», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное